Vous êtes dans : Accueil > Institution > Organisation > Le Conseil communautaire > Trombinoscope des élus communautaires

Trombinoscope des élus communautaires

Annoix

M. Alain MAZÉ  (Agrandir l'image). M. Alain MAZÉ

Arçay

M. Robert HUCHINS  (Agrandir l'image). M. Robert HUCHINS

Berry-Bouy

Mme Bernadette GOIN  (Agrandir l'image). Mme Bernadette GOIN

Bourges

M. Pascal BLANC (Agrandir l'image). M. Pascal BLANC

Mme Véronique FENOLL (Agrandir l'image). Mme Véronique FENOLL

M. Philippe MERCIER  (Agrandir l'image). M. Philippe MERCIER

Mme Nathalie BONNEFOY (Agrandir l'image). Mme Nathalie BONNEFOY

M. Benoît CHALON (Agrandir l'image). M. Benoît CHALON

Mme Marcella MICHEL (Agrandir l'image). Mme Marcella MICHEL - © Rémy-Lacroix

M. Philippe MOUSNY  (Agrandir l'image). M. Philippe MOUSNY

Mme Marie-Odile SVABEK  (Agrandir l'image). Mme Marie-Odile SVABEK

M. Pierre-Antoine GUINOT  (Agrandir l'image). M. Pierre-Antoine GUINOT

Mme Catherine PELLERIN (Agrandir l'image). Mme Catherine PELLERIN - © Rémy-Lacroix

M. Martial REBEYROL  (Agrandir l'image). M. Martial REBEYROL

Mme Danielle SERRE (Agrandir l'image). Mme Danielle SERRE

Mme Bénédicte BERGERAULT (Agrandir l'image). Mme Bénédicte BERGERAULT

M. Wladimir d’ORMESSON (Agrandir l'image). M. Wladimir d’ORMESSON - © Rémy-Lacroix

Mme Annie MORDANT  (Agrandir l'image). Mme Annie MORDANT

M. Frédéric CHARPAGNE (Agrandir l'image). M. Frédéric CHARPAGNE

Mme Christelle PRENOIS  (Agrandir l'image). Mme Christelle PRENOIS

M. Eric MESEGUER  (Agrandir l'image). M. Eric MESEGUER - © Rémy-Lacroix

Mme Audrey DI PRIMA (Agrandir l'image). Mme Audrey DI PRIMA

Mme Irène FELIX (Agrandir l'image). Mme Irène FELIX - © Rémy-Lacroix

M. Jean-Michel GUERINEAU  (Agrandir l'image). M. Jean-Michel GUERINEAU - © Rémy-Lacroix

Mme Marie-Hélène BIGUIER  (Agrandir l'image). Mme Marie-Hélène BIGUIER - © Rémy-Lacroix

M. Gérald FRAGNIER (Agrandir l'image). M. Gérald FRAGNIER

Mme Agnès SINSOULIER  (Agrandir l'image). Mme Agnès SINSOULIER

 

M. Yannick BEDIN (Agrandir l'image). M. Yannick BEDIN

M. Kevin GUEGUEN (Agrandir l'image). M. Kevin GUEGUEN - © Rémy-Lacroix

 

La Chapelle-Saint-Ursin

M. Yvon BEUCHON (Agrandir l'image). M. Yvon BEUCHON

Mme Agnès MENEZ  (Agrandir l'image). Mme Agnès MENEZ

Le Subdray

Mme Corinne SUPLIE (Agrandir l'image). Mme Corinne SUPLIE

Lissay-Lochy

Mme Catherine VIAU (Agrandir l'image). Mme Catherine VIAU

Marmagne

M. Aymar de GERMAY (Agrandir l'image). M. Aymar de GERMAY

Morthomiers

M. Daniel GRAVELET (Agrandir l'image). M. Daniel GRAVELET

Plaimpied-Givaudins

M. Patrick BARNIER (Agrandir l'image). M. Patrick BARNIER

Saint-Doulchard

M. Daniel BEZARD (Agrandir l'image). M. Daniel BEZARD

Mme Françoise CAMPAGNE (Agrandir l'image). Mme Françoise CAMPAGNE

M. Olivier ALLEZARD (Agrandir l'image). M. Olivier ALLEZARD

Mme Paulette PIETU (Agrandir l'image). Mme Paulette PIETU

M. Emmanuel DUMARÇAY (Agrandir l'image). M. Emmanuel DUMARÇAY

Mme Mireille GARON (Agrandir l'image). Mme Mireille GARON

M. Olivier PERRIN (Agrandir l'image). M. Olivier PERRIN

 

Saint-Germain-du-Puy

Mme Marie-Christine BAUDOUIN

 

M.Rémy CORBION

M.Yves LAUVERGEAT

Saint-Just

M. Rodolphe BESTAZZONI (Agrandir l'image). M. Rodolphe BESTAZZONI

Saint-Michel-de-Volangis

M. Denis POYET (Agrandir l'image). M. Denis POYET

Trouy

M. Gérard SANTOSUOSSO (Agrandir l'image). M. Gérard SANTOSUOSSO

Mme Nadine MOREAU (Agrandir l'image). Mme Nadine MOREAU

M. Roland GOGUERY (Agrandir l'image). M. Roland GOGUERY

Vorly

M. Bernard BILLOT  (Agrandir l'image). M. Bernard BILLOT